День памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла молитвенно отметили в Новозыбковском благочинии

12 июля 2014 года, в День памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, во всех храмах Новозыбковском благочинии были совершены праздничные Богослужения.
Примечательно, что храм в селе Добродеевка Злынковского районы в этот день отмечает свой Престольный праздник.
Праздничную Божественную литургию, при стечении верующих селян и гостей из Злынки и соседнего села Вышков, в Добродеевском Петро-Павловском храме, по благословению Епископа Клинцовского Сергия, совершил Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай в сослужении временно командированного сюда для духовного окормления прихода иерея Иоанна Цыганка. За Богослужением также молилась Глава администрации Вышковского поселения Наталья Викторовна Сушенок.
Песнопения Богослужения прозвучали в исполнении хора храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Злынка; чин исповеди мирян совершил иерей Иоанн Цыганок. Причащение верующих Святых Христовых Таин совершил предстоятель Богослужения.
По окончании Литургии протоиерей Владимир Похожай, настоятель Успенского храма города Злынка игумен Владимир (Миськевич) и священник Иоанн Цыганок со всеми собравшимися верующими совершили Молебное пение ко святым покровителям храма и праздничный Крестный ход.
В завершении торжеств дня, протоиерей Владимир Похожай обратился к молящимся со словом, в котором рассказал о житии и о благовестнических трудах святых апостолов Петра и Павла, а также призвал всех прихожан храма сплотиться во славу Церкви Христовой и нести посильные труды на благо своего родного прихода.
В этот же день, по благословению Благочинного Новозыбковского округа праздничная молитва была совершена и в Молитвенном доме села Новые Бобовичи. Здесь иерей Серафим Похожай совершил Молебное пение ко святым Апостолам Петру и Павлу, а также Чин исповеди, после которого причастил Тела и Крови Христовых 12 селян, собравшихся в этот день на молитву.
Священник, в слове проповеди, поздравил прихожан Молитвенного дома с праздником и пожелал каждому в своем христианском делании ровняться на благоговейное дерзновение святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в деле проповеди Евангелия.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика