Со страхом Божиим и верою, приступите! – Таинство Причащения в часовне села Новое Место

17 декабря 2014 года, в день памяти святой великомученица Варвары, Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай совершил Таинство Причащения в часовне в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Новое Место.
Во всех молитвенных домах и часовнях Новозыбковского благочиния Таинства Исповеди и Причащения совершаются регулярно, особенно в течении многодневных постов Православной Церкви, и часовня в села Новое место – не исключение. Для многих, это место общей молитвы, является единственной отдушиной в череде многотрудных дней, наполненных житейскими попечениями. В этот раз отец Благочинный, неустанно заботясь о спасении верующих жителей Благочиния, с радостью совершил с ними совместную молитву и причастил прихожан часовни Святых Христовых Таин.
Его высокопреподобию сослужил иерей Серафим Похожай, несущий послушание по духовному окормлению жителей села; священник совершил Таинство Исповеди. По завершении Святого Причащения и прочтении Благодарственных молитв, отец Владимир со всеми пришедшими вознес сугубую молитву святой великомученице Варваре, которую селяне особо чтут при совершении домашнего молитвенного правила. Затем Благочинный обратился к молящимся со словом пастырского назидания:
«Сей день – особенный в жизни каждого из вас, дорогие братья и сестры, ведь сегодня вы вновь стали причастниками Тела и Крови Христовых! Берегите эту Истинную Святыню в сердце своем, подражайте вере святых угодников Божиих и проводите течение поста в смирении и молитве! Вера наша – это не просто внутренняя убежденность, это еще и образ жизни, которым мы, христиане, веру свою свидетельствуем, это наши поступки, которыми мы помогаем ближним и угождаем Господу. Преумножайте доброе в жизни своей и стремитесь неленостно стяжать сокровище в Царстве Божием!»
Протоирей Владимир также в этот день уделил время прихожанам часовни, имевшим личные вопросы к мудрому и опытному священнику, каждого он благословил и пожелал крепости телу и бодрости духу.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика