День воспоминания Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - День трезвости в России

11 сентября 2015 года, во исполнение определения Священного Синода Русской Православной Церкви и на благо великой России, в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии, как и во многих приходах, благочиниях и Епархиях Матери-Церкви, в день воспоминания Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна были совершены Богослужения, а также прошли мероприятия, посвященные Дню трезвости в России.
Так Божественную литургию в Соборном храме благочиния совершил клирик храма иерей Серафим Похожай, а по окончании Богослужения было совершено Молебное пение об исцелении страждущих недугом винопития или наркомании, служение которого возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Похожай.
В храмах благочиния в этот день проповеди, произнесенные священниками, были посвящены воспоминаемому событию Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и необходимости сохранения всеми христианами трезвого образа жизни, борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя в нашей стране и содержания себя, своей совести в чистоте и истине.
Затем, во всех храмах благочиния, было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Днем трезвости.
Также, по благословению благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, ответственный по работе с молодежью в благочинии священник Серафим Похожай встретился с учащимися Старокривецкой и Новобобовичской школ Новозыбковского района. В ходе бесед с учениками и администрацией этих школ, священник рассказал о событии Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна и предложил к обсуждению вопросы подросткового пьянства и негативного влияния на детей пагубного примера взрослых, возводящих употребление алкоголя в семьях, на глазах у детей, в ранг нормы.
Священник рассказал собравшимся и об огромном положительном опыте Русской Православной Церкви в направлении лечения и реабилитации алкоголе и наркозависимых людей, призвав всех объединить усилия в борьбе с пагубой, в противостоянии любым порокам, разрушающим семьи, калечащим души людские, дестабилизирующим общество и благосостояние России.
Здесь также было оглашено к собравшимся Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Днем трезвости. А самое главное – священник призвал всех совершить молитву о страждущих, просить Всемилостивого Господа укрепить веру в людях, умножить любовь к ближним, преподать мудрость и здравие каждому творящему добро и исполняющему Заповеди Божии!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика