"Из уст младе́нец и ссу́щих соверши́л еси́ хвалу́" - устами малых детей и грудных младенцев Ты совершил прославление (Пс. 8, 3; Мф. 21, 16)

17 марта 2015 года, по благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, во вторник Недели Крестопоклонной Великого поста, при согласовании с родителями, воспитанники детского сада № 13 города Новозыбкова, вместе со своими воспитателями, совершили поклонение Честному Кресту Господню, изнесенному на середину храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.
Воспитанники и воспитатели в этот день также пообщались со священником: ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния иерей Серафим рассказал пришедшим в храм о значении церковной свечи, о крестном знамени и о Ангеле-Хранителе, который есть у каждого человека. Особо внимательно ребята слушали историю появления иконы Спаса Нерукотворного и историю ковчега с частицами мощей святых угодников Божиих, который пребывает в храме по благословению Митрополита Брянского Александра.
После беседы гостей пригласили к столу. Уготованная матушкой Любовью Похожай, скромная постная трапеза ребятам пришлась по вкусу, ведь, как оказывается, она ничем не уступает пище скоромной.
Встреча принесла всем участникам огромное количество положительных эмоций и теплых воспоминаний. Искренне надеемся, что этот визит в храм, ставший для многих девочек и мальчиков первым после их Крещения, не станет единственным, но лишь первым сознательным шагом в храме Божием.
Особенную благодарность Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния выражает воспитателю детсада Антонине Владимировне Титовой, всегда ратующей не только об образовательной, но и о духовно-нравственной составляющей процесса воспитания малышей, врученных ее мудрому попечению.

Крест — лествица на небо,
залог жизни, смерть для смерти,
дерзновение к Богу,
ключ к Небесному Царствию.

Прп. Андрей Критский

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
http://eparhia-klintsy.ru

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика