В торжествах по случаю дня города Новозыбкова принял участие священник

26 сентября 2015 года состоялись торжества по случаю дня города Новозыбкова. Специально к этой дате был разработан ряд торжественных мероприятий, участие в которых приняли руководители города, новозыбковцы, гости празднеств, студенты и учащиеся.
Так, в канун самого дня города – 25 сентября, ровно в полдень, на центральном кладбище города священник Серафим Похожай совершил панихиду о всех отцах и основателях города, а также о всех защитниках новозыбковской земли. За Богослужением молились: Заместитель председателя новозыбковского Совета народных депутатов Александр Константинович Трошин, Директор Новозыбковского педагогического колледжа Макаркин Николай Игоревич, Директор Новозыбковской школы №1 Александр Владимирович Щипакин, педагоги и учащиеся новозыбковских учебных заведений, а также Новозыбковцы, которым небезразлична память предков. Песнопения панихиды исполнил малый состав хора храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова под управлением Галины Соболевой.
По окончании молитвы, священник, обращаясь к собравшимся, призвал всех жителей города Новозыбкова быть достойными распорядителями великого наследия, которое теперь вручено молодому поколению. «Героизм и решительность, честность и трудолюбие, святая вера и верность Отечеству – вот истинные ценности, которое должен хранить и преумножать в своем сердце каждый житель Богом хранимой Новозыбковской земли» - в частности отметил священник.
В сам же день праздника, 26 сентября, на центральной площади города состоялся торжественный митинг, участие в котором приняли руководители города, жители Новозыбкова и Новозыбковского района.
В предоставленном слове, обращаясь к участникам праздничного собрания, Помощник благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии священник Серафим Похожай, в частности, сказал: «День города – это не тогда, когда мы преклоняемся перед красотой домов и улиц, скверов и площадей. День города – это тогда, когда горожане чтут историю своей малой Родины, подводят итоги работы за год, с прошлого Дня города, просят Господа благословить их благие начинания в будущем. Искренне поздравляю всех вас, уважаемые представители Администрации, дорогие новозыбковцы и гости праздника с Днем рождения удивительного и благолепного города Новозыбкова! Мира вашим семьям, взаимопонимания в коллективах, процветания Новозыбкову! Пусть Божие благословение пребывает со всеми вами!»
Торжественные мероприятия прошли также и на новозыбковском стадионе «Труд», в городском парке и в скверах города.
А вечером, на радость всем, был устроен праздничный салют.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика