Миссионерская работа в Новозыбковском благочинии во дни Петрова поста

Апостольский пост – стоит особенным в числе многодневных постов Православной Церкви. Этот пост, предваряя день памяти Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла (поэтому он именуется еще и Петровым постом), научает христианина твердости в вере, призывает быть сдержанным в своих земных желаниях и стремится всячески следовать тем, кто всему Миру возвестил Святое Евангелие – Апостолам Христовым.
Как и в иные многодневные посты, во дни Петрова поста, в Новозыбковском благочинии всегда усугубляются труды священнослужителей в направлении миссионерской деятельности. Так в этот год, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, во всех Молитвенных домах и Часовнях, устроенных на территории благочиния, были совершены Богослужения – Божественные литургии (где к тому имеются необходимые условия), Обедницы, Молебные пения.
Часовни и Молитвенные дома устраиваются, как правило, в селах, весьма отдаленных от города, жители которых не имеют возможности добраться до храма самостоятельно. Священники, своим регулярным посещением таких сел, также следуют примеру святых апостолов, призывая всех к молитве, к слышанию Евангелия - к Истине, а тех, кто желает, непременно причащают Святых Христовых Таин.
Со 2-ого по 9-ое июля сего года, священнослужители Новозыбковского благочиния посетили все Молитвенные дома и Часовни так называемой «Заипутской территории» Новозыбковского района – села Новое место, Старые и Новые Бобовичи.
Причастниками Тела и Крови Христовых здесь стали около 120-ти человек.

Святые апостолы Петре и Павле, молите Бога о нас!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика