Спартакиада среди сотрудников спецучреждений МВД, МЧС, УФСИН города Новозыбкова, посвященная общероссийскому Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялась на городском стадионе под эгидой Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии

2 сентября 2016 года, вот уже во второй раз в истории России, проходят мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который определен 3-его сентября. Цель мероприятий: консолидация российского общества в противодействии терроризму и препятствие распространению террористической идеологии.

Усилиями городского отдела культуры и Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской епархии, при участии учреждений МВД, МЧС и УФСИН в городе Новозыбкове, на городском стадионе, расположенном в непосредственном соседстве с Соборным храмом благочиния, состоялась спартакиада, посвященная памятному дню.

К участникам соревнований и гостям мероприятия, которыми стали учащиеся СОШ №6 города Новозыбкова, со словами приветствия обратились: Заместитель главы города по социальной политике Небылица Андрей Васильевич, Начальник полиции города Вячеслав Васильевич Кравченко, председатель Новозыбковского Совета ветеранов МВД Александр Гончаров.

В программе дня предусмотрены мемориальные мероприятия о жертвах терактов, совершенных на территории РФ, а также спортивные соревнования по одиночным и командным видам спорта.

Непосредственно перед началом соревнований, к их участникам обратился Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим.

«Уважаемые офицеры и сержанты, сотрудники военизированных спецучреждений нашего города, участники спартакиады! Всегда помните, что жизнь человеку дана от Бола, а, соответственно, её истинный распорядитель – Господь. Никто не вправе лишать жизни своего собрата, терроризировать его, держать в страхе или порабощать. Но, к сожалению, враг рода человеческого хитростью, коварством и обманом иногда проникает в сердца людей, незащищенных верой, молитвой, патриотизмом. Такие люди нечестно поступают с обществом, часто применяя самые коварные ухищрения, чтобы запугать законопослушных граждан. Вот именно для того, чтобы противостоять терроризму и существует воинство. А российское воинство всегда славилось своей отвагой и доблестью.
Молитвенно желаю всем вам сил духовных и телесных! Желаю, чтобы ваши физические дарования были направлены только во благо Церкви, людям, Отчизне! Пагоны на ваших плечах – это не просто знаки различия, но это возложенная на вас ответственность за спокойствие и мир в России ! Да благословит вас Господь!»

Cвятым крестом батюшка благословил всех участников, организаторов и зрителей соревнований и окропил всех присутствующих святой водой. На память о встрече всем были розданы иконки святого благоверного князя Александра Невского – великого угодника Божия, много потрудившегося для обороны русских рубежей.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика