В городе Злынка священнослужитель принял участие в праздновании 71-й годовщины Дня победы

9 мая – День Великой Победы! В этот день по всей стране проходят военные парады, шествия «Бессмертного полка» и митинги. Состоялось торжество и в городе Злынка. Горожане пришли к монументу павшим землякам, где горит вечный огонь, держа в руках портреты своих родственников – ветеранов, бывших сослуживцев и просто соседей, всех тех, кто воевал на фронтах или в партизанских отрядах, работал в тылу и как мог, приближал Победу.
Митинг открыл глава администрации Злынковского района А.П.Грищенко. Затем слово было предоставлено настоятелю храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Злынка игумену Владимиру (Миськевичу). Священник поблагодарил ветеранов за мужество и героизм в годы войны, за их труд по восстановлению страны, вручил каждому иконки Ангела Хранителя, а также, обращаясь к собравшимся на празднование Дня победы, сказал:
«9 мая – День Великой Победы! Эта особая и дорогая нам дата объединяет и сплачивает все поколения. В этот день национальной гордости мы отдаем дань памяти тем, кто защищал свободу и независимость Родины.
Беззаветная преданность своему Отечеству служит ярким примером стойкости, мужества и героизма для подрастающего поколения. Вечная память всем защитникам Отечества!»
Затем игумен Владимир совершил панихиду о упокоении павших воинов, блокадников и тыловиков.

Вечная память всем потрудившимся во имя Победы!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика