Семейные ценности как фактор духовно-нравственного воспитания: духовная беседа священника с воспитанниками Новозыбковского сельскохозяйственного техникума

09 ноября 2016, по согласованию с благочинным Новозыбковского церковного округа протоиереем Владимиром Похожай, клирик Свято-Троицкого храма города Новозыбкова иерей Георгий Кублицкий встретился со студентами и педагогами Новозыбковского сельскохозяйственного техникума.

Духовная беседа, тема которой  - «Семейные ценности как фактор духовно-нравственного воспитания», была организована по инициативе преподавателя ОБЖ Сергея Васильевича Зверька и смотрителя музея НСХТ Валентины Викторовны Соколовой.

В основу беседы священнослужителя и юношей лег одноименный теме фильм, по окончании просмотра которого иерей Георгий обратился к собравшимся с пастырским словом. Священник по-отечески тепло и доступно рассказал присутствующим о семье, о нравственности и о верности с точки зрения учении Православной Церкви.

Диалог был настолько увлекательным, что никто не следил за быстротекущим временем. Пришло время отпустить ребят. Но когда, в знак благодарности, Валентина Соколова предложила отцу Георгию ознакомиться с экспозицией местного музея, студенты последовали за батюшкой и задали ему много интересных вопросов о духовно-нравственной жизни.

Перед расставанием священник благословил всех присутствующих на успешные труды и обучение во славу Божию.

На память была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика