Акция «Мы за жизнь ! » прошла в Новозыбковском благочинии

 12 и 13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Новозыбковском благочинии были проведены встречи-беседы священнослужителей и молодежи, которые имели своей целью раскрыть молодым людям учение Церкви о ценности жизни человека, как величайшего дара.

Так 12 октября  в читальном зале центральной библиотеки  города Злынки, в  рамках III Брянского антинаркотического   месячника  состоялся  нравственно – правовой журнал «Знать, чтобы не оступиться» для учащихся филиала  Новозыбковского промышленного техникума и школьников средней школы №1. Открыла мероприятие директор  библиотеки Дегтерева Н.А.

В мероприятии приняли участие  работники различных ведомств и организаций: Кирьяненко Т.П. -  фельдшер – нарколог из злынковской районной больницы,  Пенкин Д.С. -  уполномоченный  участковый отделения полиции Злынковского района, игумен Владимир (Миськевич) – настоятель Свято–Покровской храма города Злынка, учителя, преподаватели, представители администрации района.

Для ребят  работала выставка-плакат «Мы за жизнь без наркотиков!», подготовленная работниками  библиотеки, где были представлены книги, буклеты, журналы, методические разработки для учителей, воспитателей направленные на профилактику употребления наркотиков.
Молодежи рассказали о пагубном влиянии наркотиков на здоровье  человека,   об ответственности за употребление и распространение наркотиков  в  соответствии с Российским законодательством,  о  духовном взгляде на проблему и отношении Церкви. В ходе мероприятия были представлены  видеоролики  о  пропаганде здорового образа жизни, направленные  на борьбу со злом наркозависимости.

13 октября, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, в присутствии Администрации учебного заведения, педагогов и наставников, ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай встретился со студентами. Встреча была посвящена острой теме – суицид.

Священник рассказал всем собравшимся о том, насколько губителен для души человеческой грех самоубийства, о том, что такое молитва для каждого человека, а в особенности для того, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.
Отец Серафим призвал всех искать в жизни любовь, развивать в себе смирение и укрепляться в вере в Бога.

На память о встрече всем желающим были розданы иконки.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика