Покровские встречи: В день Покрова Пресвятой Богородица священнослужитель и студенты-педагоги говорили о непреходящих ценностях семьи и брака

 14 октября 2016 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в Актовом зале Новозыбковской городской библиотеки состоялись «Покровские встречи». Участниками беседы, которая была посвящена  непреходящим ценностям семьи и брака, стали священнослужители Новозыбковского благочиния, студенты и педагоги Новозыбковского педагогического колледжа, а также ведущий научный сотрудник зала искусств НЦГБ Афонина Наталия Михайловна.

В ходе беседы ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай рассказал студентам, что такое, по учению Церкви, целомудрие, любовь, верность. Особо священник остановился на том, почему христианство именует семью «малой Церковью».

Афонина Наталья предложила вниманию участников встречи увлекательный рассказ о том, как издревле на Руси подходили к выбору женихов и невест, как ценили наши предки непреходящую ценность семейных уз.

В завершении душеполезной беседы священник ответил на вопросы студентов, а на память о встрече всем желающим вручил святые образа.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика