Социальное служение в Новозыбковском благочинии: священнослужитель посетил пожилых и одиноких людей в доме для престарелых

 15 ноября 2016 года, в рамках социального служения в Новозыбковском благочинии, ответственный по данному направлению иерей Иоанн Цыганок посетил пожилых и одиноких людей в доме для престарелых города Новозыбкова. Руководитель социального учреждения – Макарова Светлана Петровна, персонал и его жильцы с радостью приветствовали священника, который регулярно посещает, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пожилых людей.

Отец Иоанн, которого в этим визите сопровождал клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова диакон Алексий Башков, совершил Молебное пение ко Господу о здравии болящих и немощных людей, пообщался с жильцами дома престарелых, подбадривая их и утешая.

На память о встрече, об общей молитве и о добром общении иерей Иоанн каждому присутствующему преподнес в дар нательный крестик, иконку, а также сладкие гостинцы. Также священник, от прихожан храмов города, передал старушкам предметы личной гигиены.

Была сделана общая фотография

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика