Частица мощей святителя Архиепископа Луки Крымского была принесена в пределы Новозыбковского благочиния

 С 14 по 17 октября 2016 года, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, приняв радостную череду от Клинцовского благочиния, верующие Новозыбковского церковного округа поклонились частице мощей святителя и исповедника Луки, Архиепископа Крымского.

За время пребывания в пределах города Новозыбкова, ковчег со святыней был принесен в Чудо-Михайловский, Свято-Троицкий и Богородице-Рождественский храмы города.

Особенно значимыми для новозыбковцев стали часы, когда частица сего великого угодника Божия была принесена к пациентам Новозыбковской центральной районной больницы (больничная молитвенная комната в честь вмч. и целителя Пантелеимона), а также в Новозыбковский дом-интернат для пожилых и одиноких людей.

Неукоснительно, во все дни пребывания святыни в Новозыбкове, перед ковчегом с частицей святых и целебных мощей совершались Богослужения, произносились проповеди о дивном жизненном подвиге Архипастыря  Крымского, а все желающие смогли поклониться святому Архиепископу Луке и помолиться о его предстательстве пред Престолом Божиим.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика