День матери: Священнослужитель рассказал студентам Новозыбковского промышленного техникума о 5-й заповеди Закона Божия

 25 ноября 2016 года, в преддверии государственного праздника Дня матери, который ежегодно отмечается в Российской Федерации в последнее воскресенье ноября, в Новозыбковском промышленном техникуме было проведено тематическое мероприятие. Организатором общетехникумовского мероприятия выступила преподаватель спец. дисциплин Аржанова Елена Валентиновна со своими воспитанниками. Ребята, под руководством мудрого педагога, подготовили замечательное и трогательное мероприятие: стихи и песни о маме, сценки о родительской любви, теплые слова и поздравления – все это никого из присутствующих не оставило равнодушным.

На мероприятие был приглашен Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, принимающий активное участие в деле духовно-нравственного воспитания студентов НПТ. Священник ознакомил аудиторию с Заповедями Божиими, а особо остановился на 5-й из них.

«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле» (Исх. 20:12).

Кого заповедь именует отцом и матерью, что такое чтить их, каковы обязанности детей и воспитанников по отношению к своим духовным наставникам, учителям и физическим родителям – об этом и многом другом поведал батюшка ребятам.

Также священник поблагодарил Администрацию учебного заведения и организаторов мероприятия за возможность очередной встречи с молодыми людьми – будущим России и пожелал всем милости Божией и помощи Божией Матери во всех благих начинаниях и добрых свершениях.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика