В преддверии нового учебного года, Молебные пения ко Господу на начало учения отроков совершены во всех храмах, часовнях и молитвенных домах Новозыбковского благочиния

29, 30 и 31 августа, в преддверии нового учебного года, попечением Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, во всех храмах, часовнях и молитвенных домах благочиния совершены молебные пения ко Господу на начало учения отроков.

Такие совместные молитвы учащих, учащихся и их родителей уже стали доброй традицией.

Перед началом нового учебного года Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Священнослужители Новозыбковского благочиния, совершая молебные пения, неукоснительно обращались с пастырскими наставлениями ко всем собравшимся, напоминая богомольцам о том, что не только в начале учебного года, но и по возможности как можно чаще всем христианам надлежит посещать храм, приступать к таинствам Исповеди и Причащения.

Особо к учащимся были обращены слова: «Верьте в Бога! Доверяйте Божественному Промыслу! Любите и бережно познавайте окружающий мир, созданный Богом и врученный человеку !»

С Богом, дорогие ученики !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика