Нарушение любого закона – обман, обман – грех. Следствие: любое нарушение закона – грех ! Воспитанники Воскресных школ города Новозыбкова приняли участие в уроке безопасности дорожного движения и изучили правила дорожного движения Российской Федерации

05 марта 2017 года, в неделю Торжества Православия, по окончании Божественной литургии, в Соборном храме Новозыбковского благочиния состоялось уже ставшее традиционным событие – для беседы в приходскую общину пришел инспектор Дорожно-патрульной службы.

Сотрудником ДПС ГИБДД МО «Новозыбковский» лейтенант полиции Агапов Иван Андреевич, прямо в храме, в рамках совместной работы Молодежного отдела Новозыбковского благочиния и Государственной инспекции безопасности дорожного движения в городе Новозыбкове, рассказал собравшимся для беседы о правилах дорожного движения, действующих на территории Российской Федерации.

Примечательно, что в столь полезном уроке приняли участие ученики, их родители и педагоги Воскресных школ Чудо-Михайловского  храма и храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова.

Гостя прихожанам храма и «воскресникам» представил ответственный по работе с молодежью иерей Серафим, также особо отметивший, что:

«Все граждане Российской Федерации должны чтить и уважать законы своей страны, неукоснительно исполнять все стороны законодательства, в том числе и правила дорожного движения. Нарушение любого закона – обман, обман – грех. Следствие: любое нарушение закона – грех ! »

Затем лейтенант Иван Андреевич подробно, используя наглядные пособия, приводя реальные примеры из практики сотрудников ДПС, рассказал слушателям об азах ПДД, призвал всех быть внимательными на дорогах, а также уважать других участников дорожного движения. Офицер с терпением и обходительностью ответил на все вопросы аудитории, а затем предложил самым маленьким участникам встречи пройти тест на знание правил дорожного движения с которыми ребята, обладая теперь обширными и прочным знаниями, с легкостью справились.

От имени участников встречи священник Серафим преподнес в дар гостю, на память об уникальной встрече, икону преподобного Сергия Радонежского, пожелав ему терпения и успехов в нелегком труде охраны правопорядка на дорогах.

Всем ребятам был предложен сладкий стол.

Искренне надеемся, что такие встречи будут продолжены и, разумеется, принесут свои плоды.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика