Духовенство и прихожане храмов Новозыбковского благочиния поздравляют протоиерея Владимир Похожай – Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии с 70-летним юбилеем

08 марта 2017 года, в день памяти святых угодников Божиих - блаженной Матроны Московской и преподобного Поликарпа Брянского, во многих храмах Новозыбковского благочиния были совершены уставные Богослужения.

Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова совершил настоятель храма, Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай, принимающий в этот день поздравления в связи с 70-летним юбилеем со дня рождения.

Его Высокопреподобию сослужили клирики храма, а глубокосодержательные песнопения Литургии Святителя Григория Двоеслова, папы Римского исполнил сводный хор храма (регент – Светлана Селиванова).

Многие из присутствовавших на этом Великопостном Богослужении стали в сей день причастниками Тела и Крови Христовых. Ко Святая Святых в этот день, по благословению протоиерея Владимира, приступили воспитанники и наставники Воскресной школы храма.

По отпусте Литургии протоиерей Владимир и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Шестопалов, а также клирики и прихожане храма вместе с пришедшими в храм гостями совершили благодарственное Молебное пение, восхваляя Господа и благодаря Его за то, что в добром здравии, а главное – у Престола, даровал протоиерею Владимиру встречать 70-летний юбилей.

Священнослужители благочиния, прихожане и воспитанники Воскресной школы Чудо-Михайловского храма, прихожане Свято-Троицкого храма, община Сестер милосердия, многие знакомые и просто жители города пришли, чтобы поздравить отца Владимира.

Батюшку благодарили за ревностное и жертвенное служение Богу и людям, за мудрые советы и рассудительность, за честность и справедливость, за умение найти к каждому нуждающемуся индивидуальный подход и желали ему

М Н О Г А Я   И   Б Л А Г А Я   Л Е Т А !!!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика