В отделе ЗАГС города Новозыбкова, с участием духовенства, прошел круглый стол: «Здоровье физическое и духовное: что важнее»?

12 января 2017 года, в дни попразнства Рождества Христова, в отделе ЗАГС города Новозыбкова и Новозыбковского района проведен круглый стол «Здоровье физическое и духовное: что важнее»?

В работе конференции приняли участие: Заведующая отделом ЗАГС города Новозыбкова и Новозыбковского района Пысина Ирина Григорьевна, Главный врач Новозыбковской ЦРБ Бурый Сергей Николаевич, Сотрудник Новозыбковской библиотеки Коржукова Галина Александровна, Сотрудник сектора по делам семьи, демографии, материнства и детства Администрации города Новозыбкова Мищенко Евгения Анатольевна.

Также в работе круглого стола участвовали священнослужители Новозыбковского благочиния: благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай, настоятель храма во Имя Святой Троицы города Новозыбкова протоиерей Николай Шестопалов, также несущий послушание ответственного по взаимодействию Церкви с медицинскими учреждениями в благочинии, а также Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Доклады участников круглого стола были обращены к студентам Новозыбковского педагогического колледжа и учащимся Гимназии города Новозыбкова, которые присутствовали на конференции вместе со своими классными наставниками.

Докладчики, в доступной для ребят форме, изложили историю того, как различные науки и философские системы смотрели на физическое здоровье и понятие здоровья духовного, а также о том, каково законодательство Российской Федерации в направлении сохранения здоровья граждан.

Особо был познавателен доклад Главврача НЦРБ Бурого Сергея Николаевича, подробно изложившего юношам и девушкам меры профилактики различных заболеваний, подстерегающих человека в современном мире.

У ребят было много вопросов, на которые взрослые дали полные и развернутые ответы, удовлетворяя детскому пытливому уму.

От духовенства, на заданную проблематику, к аудитории обратился протоиерей Владимир. Священник изложил учение Православной Церкви о душе человека, о человеческом теле и Духе Божием, оживотворяющем и укрепляющем, благодеющем и вразумляющем. Батюшка, с позиции старшего по возрасту и опытного священника, призвал всех собравшихся на взаимополезное общение беречь жизнь и здоровье, помня всегда, что это дар Божий человеку.

На память о встрече священники преподнесли всем желающим, из числа собравшихся, миссионерские буклеты о Рождестве Христовом и поздравили участников круглого стола с радостным и светлым праздником пришествия Бога в мир.

Также была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика