Слет юных туристов «Ипуть-2017» : В седьмой раз состоялся православный молодежный лагерь Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии

18 мая 2017 года, возле села Новые Бобовичи, на красивейшем берегу реки Ипуть,  вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые - чтобы вместе проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству.  Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни.

Лагерь, традиционно организованный по инициативе Новобобовичской средней школы, при взаимодействии Новозыбковского районного отдела образования и при активном участии Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии, в этом году открыт уже в седьмой  раз.

Нынешнее мероприятие  ознаменовано небывало большим количеством принимающих в нем участие школьных образовательных учреждений. Это - учащиеся и их наставники из школ города Новозыбкова и Новозыбковского района, Климовского района и района Злынковского.

Впервые лагерь «По волнам Ипути» посетили ребята молодежного отдела Клинцовской Епархии, под руководством Бакиной Марии Валерьевны, а также помощник благочинного Клетнянского церковного округа по работе с молодежью Ангелина Аркадьевна Бабенкина.

Вот уже на протяжении многих лет Новозыбковский районный отдел образования активно сотрудничает с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии. И сегодня, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа, в открытии и работе туристического слета приняли участие священнослужители: помощник благочинного протоиерей Илия Вакарюк и Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Священники и участники лагеря совершили совместную молитву, а после отец Серафим преподал ребятам и их наставникам для целования Святой Крест и окропил собравшихся Святой водой.

Ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай преподал благословение юным туристам и пожелал им всяческих успехов в предстоящих испытаниях, а также призвал их быть терпеливыми и послушными, храбрыми и доблестными в любом своем благом жизненном начинании.

Также к участникам лагеря с приветствиями и словами назидания обратились Начальник РОО Новозыбковского района Юрий Викторович Подольный и Бакина Мария Валерьевна – Руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью.

Искренне благодарим всех организаторов, участников и гостей VII православного молодежного туристического слета «По волнам Ипути» за интересное и открытое общение, оптимизм и проявленную активную позицию в деле духовно-нравственного воспитания и развития!

Божьего Вам Благословения!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика