Святителю отче Николае, моли Бога о нас! В Молитвенном доме села Большие Щербиничи впервые совершено Молебное пение

22 мая 2017 года, в день памяти Святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, во всех храмах Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии были совершены праздничные Богослужения, произносились проповеди о житии Святителя Николая и о его почитании всем христианским миром.

Во исполнение благословения Священноначалия, священнослужители благочиния прочли послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к пастве, посвященное празднованию дня памяти Святителя Николая и принесению его честных мощей из итальянского города Барии в первопрестольный град Москва. С благоговением все богомольцы внимали каждому Первосвятительскому слову послания.

Особенным этот день стал для жителей села Большие Щербиничи Злынковского района. Здесь, при стечении народа Божия, иеромонах Мелитон (Приемко), несущий послушание по духовному окормлению селян, в Молитвенном доме в честь Воскресения Христова впервые совершил Молебное пение. Знаменательно, что эта молитва прихожан Молитвенного дома и их священника была обращена именно ко Святителю Николаю, ведь этот дивный угодник Божий весьма споспешествует каждому в добром начинании. Сейчас жители села ведут ремонтно-реставрационные работы в своем молитвенном помещении и просят Святителя Николая умудрить их в этом благом деянии.

По окончании Молебного пения, священник обратился к пришедшим и рассказал им подробно житие чудотворца Николая и о том, как русский народ чтит этого святого, просит и получает от него заступничество и поддержку.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика