«Любовь и семья»: В рамках обсуждения этой важной темы в Новозыбковском промышленном техникуме, священник встретился с педагогами и студентами

24 марта 2017 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, состоялась ежегодная студенческая встреча, посвященная всегда живой и важной теме - «Любовь и семья».

Под руководством опытного и мудрого педагога – Заместителя директора НПТ по воспитательной работе Лукьяненко Надежды Дмитриевны, студенты подготовили яркое, насыщенное эмоциями выступление, свидетельствующее о том, что во все времена человечество бережно хранило институт семьи и тайну любви.

Поделиться своим жизненным опытом и рассказать ребятам о том, на каком положении этот институт семейных отношений, с точки зрения Закона РФ, морали и нравственности находится сегодня в государстве, по приглашению Администрации учебного заведения, пришли: сотрудник ЗАГС г.Новозыбкова Тагай Татьяна Васильевна, Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г.Новозыбкова Березнева Эмма Григорьевна, библиотекарь Читального зала Новозыбковской городской центральной библиотеки Селивирова Светлана Сергеевна и Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Выступление каждого гостя перед юношами и девушками, обучающимися в техникуме в этот день было особенно трогательным, ведь о семье каждый знает не понаслышке, каждый сталкивается с радостями и горестями, со взлетами и падениями, с переживаниями и волнениями в семейной жизни. Вот и хочется взрослым, имея определенный опыт, оградить сегодняшних студентов, а завтрашних отцов и матерей, мужей и жен, от тех ошибок, которые были допущены самими.

Но от бед и скорбей человека может укрыть, по-настоящему, лишь милость Божия, а брак, по-настоящему, счастливым может быть лишь тогда, когда взаимоотношения в нем между супругами основаны на любви, умении прощать и доверять, смиряться самому ради блага любимого человека – когда во главе семьи будет Бог. От этом ребятам рассказал священник, призвав каждого искать истинную любовь, не размениваться на мелочи, не жить суетой этого мира, но стать достойными к созданию настоящей семьи !

На память о встрече была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика