«Мама- жизни начало»- День матери в Новозыбковском благочинии

27 ноября 2017 года,  в Зале искусств центральной городской библиотеки города Новозыбкова состоялось мероприятие посвященное Дню матери. Организаторами являются Брянская областная организация Всероссийского общества слепых, действующая на базе Новозыбковской библиотеке. В составе организаторов данной встречи были Председатель правления Брянской области в организации ВОС Сычев Александр Андреевич, и председатель Новозыбковской местной организации ВОС Павленко Елена Николаевна.

В ходе встречи прозвучали жизненные истории мам, которые слабо видят, а так же проживших трудную, но интересую жизнь, став уже бабушками и прабабушками. Украшением вечера стали стихотворения, песни и романсы о маме, исполненные профессионалами певческого-вокального искусства. Для гостей праздника маленькие актеры показали театрализованную постановку «Мама и ушастик».

К участию в столь богоугодной беседе был приглашен и благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай. В своем слове к собравшимся, батюшка сказал: «Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце ее не знает покоя. С каждым прожитым годом жизни люди ищут отдушину в суетной жизни обыденных забот. Как только мы приходим к выводу, что в мире еще осталось место для таких вещей, как искренность, забота, отвага, соучастие, мы понимаем, что они существуют благодаря материнской любви». Отец Владимир пожелал всем участникам духовной беседы радости и духовного света, а также, чтобы для всех материнство было в радость и праздником для всех.

Теплая и праздничная атмосфера для всех участников общения  продолжилась за чашкой чая, а в качестве подарка всем мамам прозвучало еще много тематических песен и стихов.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика