Великопостные беседы с молодежью в Новозыбковском благочинии. Во дни Святого Великого поста около 300 учащих и учащихся школ города Новозыбкова и Новозыбковского района приняли участие в цикле лекций «Основы православной культуры: урок в храме»

1-я и 2-я седмицы Великого поста, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, в Новозыбковском благочинии были весьма насыщенными в направлении молодежной и миссионерской работы.

Так, по совместной договоренности Новозыбковского благочиния – в лице протоиерея Владимира, Администрации Новозыбковского района – в лице Главы района Кошарного Станислава Николаевича и Новозыбковского районного отдела образования – в лице Директора РОО Подольного Юрия Викторовича, при получении согласия от директоров школ, родителей и желания самих учеников, около 300 учащих и учащихся школ Новозыбковского района приняли участие в цикле лекций «Основы православной культуры: урок в храме».

Встречи с гостями храма, а они проходили в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова и в храме в честь рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова, провели протоиерей Владимир Похожай, иерей Иоанн Цыганок и иерей Серафим Похожай.
В рамках состоявшихся бесед, священники рассказали приходящим в храмы о Крестном знамении, об устройстве храма и о тех людях, которые своим усердием перед Богом в исполнении Заповедей, удостоились святости. Особенно живо и с интересом ребята восприняли повествование о том чуде, которое совершил Архистратиг Божий Михаил в Хонех (Колоссах), а также историю появления иконы «Спас нерукотворный». Перед этим святым образом паломники молились о том, чтобы Господь даровал духовного зрения, дабы безошибочно различать в жизни – что такое хорошо, а что такое плохо.

В дар каждому священники преподнесли Святое Евангелие и иные духовно-просветительские книги, а также иконки Божией Матери, святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Ангела-Хранителя.

Также, стараниями прихожан храмов всем гостям были преподнесены сладкие подарки и чай.

Встречи прошли в теплой атмосфере братского общения, позволили ребятам расширить свой кругозор и оставили в сердцах всех участников добрый след !

«Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14). 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика