Социальное служение в Новозыбковском благочинии: В преддверии Рождества Христова и Нового года, священники Новозыбковского благочиния провели душеполезную беседу с социально-неблагополучными и малообеспеченными семьями

27 декабря 2018 года, в преддверии Рождества Христова и Нового года, священники Новозыбковского благочиния провели душеполезную беседу с социально-неблагополучными и малообеспеченными семьями.

Встреча, которая состоялась в Актовом зале Отдела образования города Новозыбкова, была проведена по согласованию с Администрацией города и стала возможна благодаря непосредственному участию Новозыбковской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Во встрече приняла участие Ответственный секретарь комиссии Эмма Григорьевна Березнева.

К приглашенным, среди которых были родители и дети из социально-неблагополучных семей города Новозыбкова,  а также члены комиссии ПДН, обратился благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай.

Священник рассказал собравшимся о христианском понимании семейных ценностей, о том, как высоко Православие ставит служение родителей и воспитателей, а также призвал всех участников душеполезной встречи к христианскому осмыслению Рождества Христова – не просто как повода для совместного застолья, но как сердечного переживания события пришествия в мир Сына Божия, нас и нашего ради спасения.

«В Рождественские дни, дорогие братья и сестры, призываю вас не быть праздными и расслабленными, но быть собранными на молитву и побуждать себя ко встрече с Богом, ставшим во всем подобным человеку, кроме греха» - в частности сказал отец Владимир.

В зале также присутствовали члены Церковно-приходских советов города Новозыбкова, которые предварительно провели сбор средств, чтобы в этот день нуждающимся и их детям вручить Рождественские подарки – канцелярские и школьные принадлежности, а также сладкие гостинцы.
Без внимания не остался никто !

В поздравлении приняли участие: Руководитель отдела по социальному служению в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок и Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Протоиерей Владимир, преподнося подарки, каждому пожелал помощи Божией и преподал благословение, вручив каждой семье Святое Евангелие на русском языке.

На память была сделана общая фотография.

С наступающим Рождеством Христовым и Новолетием !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото – Владимир Виноградский


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика