Сотрудничество с МВД в Новозыбковском благочинии. Старший участковый уполномоченный МО МВД России «Новозыбковский» провел профилактическую беседу по предупреждению мошенничества с прихожанами храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова

03 февраля 2019 года, в Воскресный день, во всех храмах Новозыбковского благочиния были совершены торжественные Воскресные уставные богослужения, священнослужители неукоснительно произносили проповеди на темы Евангельских чтений, разъясняя их глубокий богословский смысл прихожанам.

В храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова служение Божественной литургии возглавил Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай; Его Высокопреподобию сослужили клирики храма – иереи Владимир и Серафим, служение диаконского чина совершил диакон Алексий Селиванов. Песнопения Литургии были исполнены верхним и нижним хорами храма.

По отпусте Литургии и после целования Святого Креста богомольцами, протоиерей Владимир попросил желающих остаться и принять участие во встрече со Старшим участковым уполномоченным МО МВД России «Новозыбковский» старшим лейтенантом полиции Старовойтовым Владимиром Викторовичем. Следует отметить, что все, кто пришел в этот день в храм, добровольно остались. Ведь тема встречи весьма важная и актуальная.

«К сожалению, в нашем городе и его районе все еще есть те, кто желает незаконного обогащения посредством обмана честных граждан. Этих людей мы называем – мошенники. Они делают попытки обмануть людей, особенно престарелых и одиноких, незаконно выманить у них денежные средства или личное имущество. Как не стать жертвой мошенников и правильно противостоять их незаконным действиям нам расскажет Владимир Викторович» - сказал отец Владимир.

Обратившись к участникам встречи, старший лейтенант Старовойтов В.В. весьма доступно, с уважением к пожилым людям, основываясь на реальных примерах рассказал – кто такие мошенники, как они действуют в большинстве случаев, каковы их интересы и методы. Самое главное – Владимир Викторович рассказал о правильных действиях граждан в случае, когда те сталкиваются с мошенничеством.

Старовойтов В.В. подготовил и передал прихожанам храма информационные листовки по теме встречи и сообщил телефоны, на которые следует сообщать о мошенничестве или о подозрении на таковое.

Также старший лейтенант Старовойтов В.В. ответил на многочисленные вопросы прихожан храма, касающиеся правовой защищенности граждан в РФ.

Полезная встреча была проведена по договоренности протоиерея Владимира и руководства Новозыбковской полиции.

Духовенство и прихожане храма, за многолетнее доброе сотрудничество в деле обеспечения общественного порядка при проведении церковно-общественных мероприятий, а также за всегдашнюю правовую поддержку выражают сердечную благодарность Начальнику МО МВД России «Новозыбковский» полковнику полиции Глазунову Дмитрию Николаевичу, Заместителю начальника полиции подполковнику Залозному Юрию Николаевичу, Заместителю начальника службы участковых уполномоченных на территории МО МВД России «Новозыбковский» майору Кривонос Юрию Михайловичу и всем сотрудникам новозыбковской полиции.

Особые слова благодарности выражаем Старовойтову Владимиру Викторовичу за проведенную профилактическую беседу, внимание и отзывчивость к пожилым людям !

Да благословит Бог ваши добрые начинания и благие свершения !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика