«Закон и порядок. Заповеди Божьи.» – Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского промышленного техникума

5 февраля 2019 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума (Новозыбковского филиала ГАПОУ БТЭиР им. Героя Советского Союза М. А Афанасьева), состоялась встреча-диспут «Дети улиц просят помощи!».

Столь важную и весьма полезную встречу подготовила и провела опытный педагог Лукьяненко Надежды Дмитриевны. Для участия во встрече были приглашены студенты техникума, стоящие на профилактическом учете в городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав или на внутритехникумовском учете по причине поведения.

В зале присутствовали представители Администрации техникума, педагоги и классные наставники учебного заведения.

Ведущая подняла весьма важную тему – детская и подростковая преступность, нарушение законодательства РФ несовершеннолетними. С целью актуализации темы встречи, ее участникам были продемонстрированы несколько видеороликов, повествующие о совершении подростками противоправных действий и, наоборот, о соблюдении несовершеннолетними законных требований на территории России.

С целью организации диспута, к собравшимся обратились гости мероприятия: Старший инспектор ОПДН МО МВД России «Новозыбковский», капитан полиции Старовойтова Надежда Григорьевна, инспектор ОПДН МО МВД России «Новозыбковский», капитан полиции Мария Говоровская, а также ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии иерей Серафим Похожай.

В своем слове, священник поблагодарил организаторов встречи и Администрацию техникума за чуткое отношение к проблематике, рассказал о Заповедях Божьих, а также призвал юношей и девушек, сегодняшних студентов, быть весьма ответственными в любом жизненном начинании, всегда искать возможность творить добрые дела, быть полезными России.

«Искренне желаю всем вам Божьего благословения в жизни и умения ценить жизнь ближнего, дорожа судьбою каждого, кто встречается на жизненном пути!»

Следует отметить, что предложенная к обсуждению проблематика вызвала живое обсуждение и неподдельный интерес у всех мыслящих и интересующихся участников встречи.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика