Социальное служение в Новозыбковском благочинии: священник посетил немощных постояльцев Дома милосердия пгт Красная Гора в преддверии Рождества Христова

Вот оканчивается Рождественский пост… пост этот был многодневным и сопоставимым лишь с Великим постом. Но пост для христианина – это не только лишь воздержание от некоторых продуктов питания, но пост, что гораздо важнее – это покаяние, смирение, молитва и, конечно же, дела милосердия.

В Рождественский сочельник, стремясь паки и паки побудить прихожан храма в честь Святой Троицы пгт Красная Гора Новозыбковского благочиния, настоятель храма – протоиерей Александр Буденный организовал замечательное доброе дело: священник вместе с прихожанами посетили красногорский Дом милосердия.

Священник пообщался с немощными стариками и с мед персоналом сего богоугодного заведения, все вместе совершили молитву, а желающие смогли причаститься Святых Христовых Таин.

Протоиерей Александр в своем пастырском слове сердечно поздравил всех участников встречи и молитвы с приближающимся рождеством Христовым, пожелав им милости от Богомладенца-Христа.

Каждому постояльцу Дома милосердия были преподнесены полезные подарки.
Во встрече лично принял участие директор Дома милосердия Ляхов Александр Михайлович.

Этот визит запомнится старикам надолго, ведь хорошее и доброе помнится всегда !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика