74-я годовщина Великой победы в Новозыбковском благочинии ознаменована молитвой об упокоении павших героев

В Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии,  День Победы в Великой Отечественной Войне в настоящем 2019-м году был ознаменован рядом событий, посвященных памяти павших героев и чествованию ветеранов.

Так, 6 мая, в канун 74-й годовщины Дня Победы, на центральном кладбище города Новозыбкова, что расположено по улице Красная, в присутствии студентов и наставников Новозыбковского педагогического колледжа, а также учащих и учащихся городской школы №1, священнослужители Новозыбковского церковного округа – Ответственный по взаимодействию с ВС и МВД в благочинии священник Алексий Башков и клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Владимир Похожай, совершили панихиду о павших героях страшной Великой Отечественной войны.

Песнопения заупокойного богослужения исполнил хор Богородице-Рождественского храма города Новозыбкова, регент Ирина Пушкова.

Также на панихиде присутствовали: Глава города Новозыбкова Александр Сергеевич Матвеенко, Директор Новозыбковского педагогического колледжа Николай Игоревич Макаркин и Директор Новозыбковской школы №1 Щипакин Александр Владимирович.

По окончании богослужения к собравшимся обратился Ответственный по работе с молодежью священник Серафим Похожай, который поблагодарил присутствовавшего на панихиде ветерана ВОВ Пизюкова Ивана Васильевича, а в его лице всех ветеранов, за их доблесть и отвагу и пожелал живым - здоровья телесного и крепости духовной, а всем павшим героям была провозглашена Вечная память.

Затем у обелиска неизвестному солдату состоялись краткий митинг и церемония возложения цветов.

Подвиг героев бессмертен !
Вечная им память !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика