Сотрудничество в Новозыбковском благочинии с органами ЗАГС: Встреча с готовящимися вступить в брак «Школа молодой семьи»

8 августа 2019 года, в Зале торжественных регистраций ЗАЗС города Новозыбкова и Новозыбковского района, состоялось весьма важное событие – встреча с юношами и девушками, готовящимися вступить в брак «Школа молодой семьи».

Встреча была подготовлена и проведена и.о.Начальника отдела ЗАГС города Новозыбкова и Новозыбковского района Гучановой Натальей Александровной и Инспектором отдела ЗАГС г. Новозыбкова и Новозыбковского района Галиной Владимировной Савичевой, которые представили участникам беседы общую информацию о работе отдела, рассказала историю возникновения органов ЗАГС, привела статистику по регистрации актов гражданского состояния в г. Новозыбкове и Новозыбковском районе за последние годы. Юноши и девушки узнали о том, как важно правильно и вовремя оформить все документы, по каким вопросам и с какими проблемами можно обращаться к специалистам отдела ЗАГС. Наталья Александровна и Галина Владимировна подробно осветили готовящимся к браку молодым людям вопросы, касающиеся самой процедуры торжественной регистрации брака.

По приглашению руководства ЗАГС, в рамках ежегодного сотрудничества, во встрече принял участие Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай. Священник, обращаясь к аудитории, в частности, сказал: «Истинная цель создания семьи – продолжение рода, воспитание потомком в рамках Христианской веры. Лучший способ воспитания – собственный пример. Дорогие мои, будьте примерными мужьями и женами, примерными для своих будущих детей, которыми, молюсь об этом, вас благословит Господь. Призываю вас к осмыслению и самой процедуры бракосочетания, которая проходит в рамках гражданского законодательства! Одновременно призываю вас задуматься и о необходимости начать семейную жизнь с Таинства Венчания, как то и подобает Христианам!

Мира вашим семьям! Истинного взаимопонимания! Божия благословения! Пусть ваши семейные союзы будут основаны на истинной любви!»

На память о важной беседа священник преподнес каждой паре иконки святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителях семьи, любви и верности.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика