Нарушение любого закона – обман, обман – грех. Следствие: любое нарушение закона – грех !
Воспитанники Воскресных школ города Новозыбкова приняли участие в уроке безопасности дорожного движения и изучили правила дорожного движения Российской Федерации

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, по окончании Божественной литургии, воспитанники и педагоги Воскресных школ города Новозыбкова, а также священнослужители Новозыбковского благочиния и желающие прихожане храмов приняли участие в важной и нужной встрече, посвященной безопастности дорожного движения.

Гостем этой встречи стала Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Новозыбковский» старший лейтенант полиции Наталья Александровна Иванова.

По благословению благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, беседа юных участников дорожного движения и сотрудника полиции состоялась в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова.

Из числа духовенства благочиния, по встрече приняли участие: Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, Ответственный по социальному служению в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок, Ответственный за взаимодействие с МВД и ВО в Новозыбковском благочинии иерей Алексий Башков.

Следует отметить, что такие встречи, направленные на правильное и безопасное поведение воспитанников Воскресных школ города Новозыбкова на дорогах, стали уже регулярными.

Сотрудником полиции – Наталья Александровна - прямо в храме, в рамках совместной работы Молодежного отдела Новозыбковского благочиния и Государственной инспекции безопасности дорожного движения в городе Новозыбкове, рассказал собравшимся для беседы о правилах дорожного движения, действующих на территории Российской Федерации.

Примечательно, что в столь полезном уроке приняли участие ученики, их родители и педагоги Воскресных школ Чудо-Михайловского  храма, Храма во Имя Святой Троицы и храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова.

Гостя прихожанам храма и «воскресникам» представил ответственный по работе с молодежью иерей Серафим, также особо отметивший, что:

«Все граждане Российской Федерации должны чтить и уважать законы своей страны, неукоснительно исполнять все стороны законодательства, в том числе и правила дорожного движения. Нарушение любого закона – обман, обман – грех. Следствие: любое нарушение закона – грех ! »

Затем старший лейтенант Наталья Иванова подробно, используя наглядные пособия, приводя реальные примеры из практики сотрудников ДПС, рассказал слушателям об азах ПДД, призвал всех быть внимательными на дорогах, а также уважать других участников дорожного движения. Офицер с терпением и обходительностью ответила на все вопросы аудитории, а затем предложил самым маленьким участникам встречи пройти тест на знание правил дорожного движения, с которыми ребята, обладая теперь обширными и прочным знаниями, с легкостью справились.

От имени участников встречи, священник Серафим сердечно поблагодарил гостью встречи, пожелав ей терпения и успехов в нелегком труде охраны правопорядка на дорогах.

Каждому участнику встречи были преподнесены светоотражающие стикеры и значки, для использования во время передвижения на дорогах в темное время суток.
А также был предложен сладкий стол !

Искренне надеемся, что такие встречи будут продолжены и, разумеется, принесут свои плоды !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика