«Читая вечные страницы» - Конкурс чтецов Новозыбковского благочиния проведен в неделю Торжества Православия

17 марта 2019 года, в Неделю Торжества Православия, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, состоялся конкурс чтецов Новозыбковского благочиния – «Читая вечные страницы».

В конкурсе, который прошел по трем направлениям: «Дорога к небу», «Родина моя…» и «Моя семья – моя обитель» - приняли участие воспитанники Воскресных школ и учащиеся общеобразовательных школ Новозыбковского, Красногорского и Злынковского районов. Ребята не только продемонстрировали высокий литературный уровень, но и высокий уровень сценического мастерства и личной подготовки, а также представили на суд строгого жюри тематические презентации и слайд-шоу.

С напутственным словом к конкурсантам обратились: Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай, Руководитель отдела по работе с молодежью Клинцовской Епархии Мария Валерьевна Бакина и ио Директора НГЦБС Филимонова Валентина Федоровна.

Следует отметить, что уровень жюри был весьма авторитетным: литераторы и русоведы с многолетним педагогическим стажем – Сычев Анатолий Иванович и Чирок Валентина Георгиевна; Священнослужители – протоиерей Александр Буденный, иеромонах Мелитон (Приемко) и иерей Владимир Похожай, работники сферы культуры – Филимонова Валентина Федоровна, сотрудник Зала искусств Новозыбковской библиотеки Афонина Наталья Михайловна и сотрудник Клинцовского Епархиального Управления Бакин Алексей.

По результатам конкурса были определены победители в направлениях (I, II, III места) и призеры в различных номинациях. Победители и участники конкурса чтецов были награждены Грамотами и Дипломами, а членам жюри, наставникам и руководителям проекта были преподнесены Благодарственные письма от Новозыбковского благочиния.

Каждому конкурсанту в дар также было преподнесено Святое Евангелие на русском языке.

После подведения итогов, на память о знаковом для Новозыбковского благочиния событии, была сделана общая фотография, а детям – розданы сладкие подарки.

Читайте вечные страницы ! Изучайте Священное Писание !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика