Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. (Гал. 3:27) Аллилуия. Восхваляйте Господа ! Миссионерское служение в Новозыбковском благочинии: Крещение младенцев и отроков из многодетных и малообеспеченных семей

22 августа 2019 года, в день памяти святого апостола Матфия (ап.от 70-ти), в храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, Таинство Святого Крещения было совершено над младенцами и отроками из многодетных и малообеспеченных семей города Новозыбкова и Новозыбковского района. Таинство совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай.

В процессе подготовки к Таинству, родители младенцев и отроков, восприемники, а также отроки старшего возраста, как то и заведено в храме во исполнение благословения Священноначалия, приняли участие в Огласительных беседах, которые провел Ответственный по работе с молодежью в Благочинии иерей Серафим Похожай, сослуживший затем протоиерею Владимиру за совершением Таинства. Принявшим участие в беседах, в дар были преподнесены нательные крестики и Святое Евангелие. В рамках бесед участникам священник рассказал о самом Таинстве Крещения, о его значении и священнодействиях, о Крестном знамении, о Заповедях Божиих и о значении наречения имени крещаемому, а также об обязанностях восприемников.

В избранный день Православная Церковь пополнилась сразу девятью христианами, получившимими в Крещении имена: Раиса, Вера, Фотиния, Алла, Артемий, Елена, Александра, Екатерина, Татьяна.

Дорогой читатель, просим помянуть новых членов Церкви в своих молитвах !

Песнопения Богослужения исполнили: регент верхнего хора храма Любовь Похожай и уставщик храма Нина Гутникова.

Крещение было совершено без каких-либо пожертвований.

По совершении Таинства Крещения, протоиерей Владимир обратился к новопросвещенным и их восприемникам со словом пастырского назидания: «Сердечно поздравляю вас с сегодняшним знаменательным днем – днем, когда Церковь Христова пополнилась девятью новыми христианами, последователями Христа-Спасителя! Пусть же жизнь принявших Святое Крещение будет всегда соответствовать этому высокому и ответственному званию - Христианин!

Искренне благодарю и родителей этих замечательных младенцев и отроков, и сотрудников сферы социально-благотворительной помощи населению, которые, собственно, и стали во многом организаторами этого духовного праздника!

Живите все в мире! Живите по Заповедям Божьим! Живите с Богом!»

Для новокрещенных прихожане и сотрудники храма подготовили сладкое угощение, которое, конечно же, порадовало ребят!

На память была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Пимонова Анна Андреевна


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика