«И был вечер, и было утро: день седьмой» Экспозиция Епархиальной фотовыставки открылась в Новозыбковской библиотеке

По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, в Богоспасаемой Клинцовской Епархии был организован и проведен масштабный фотоконкурс, получивший название «И был вечер, и было утро: день седьмой», собственно и определившее его содержание. В фотоконкурсе приняли участие все благочиния Епархии, предоставившие в распоряжение епархиального оргкомитета свои лучшие работы, отобранные в ходе проведения этапов внутри каждого благочиния.

Фотоконкурс 2019 года проходит в Епархии уже во второй раз.

Результатом проведения фотоконкурса стала одноименная выставка фоторабот «И был вечер, и было утро: день седьмой», открытая для показа широкой аудитории Епископом Владимиром в дни проведения Рождественских чтений Клинцовской Епархии в городе Клинцы, состоявшихся в декабре 2018 года.

К сожалению, чаще всего мы воспринимаем окружающий мир лишь как объект получения материальных благ. Одним из основных путей решения этой проблемы является изменение отношения к природе: мы должны обращаться с ней, как с живым существом, над которым нельзя властвовать.

После завершения выставки в городе Клинцы, попечением лично Владыки Владимира, фотоработы отправились по благочиниям, дыбы их смогли увидеть все желающие, не имевшие возможности прибыть на Рождественские чтения.

Был составлен и утвержден график, который был исполнен без отклонений.

И вот на очереди принять у себя Епархиальную фотовыставку - Новозыбковское благочиние !

24 марта 2019 года, в Зале искусств Новозыбковской центральной библиотеки собрались священнослужители благочиния и прихожане храмов Новозыбковского церковного округа. Клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай и сотрудник Зала искусств Афонина наталья Михайловна презентовали уникальные фотоработы новозыбковским зрителям.

Презентация началась с молитвы.

Иерей Владимир, в своем обращении к аудитории, особо подчеркнул, что «через такие работы мы можем глубже раскрыть для себя красоту окружающего мира, которую часто не замечаем за ежедневной суетой. Эта красота – свидетельство Мудрости Божией, создавшей наш мир, наш земной дом. Пусть каждый, взирая на эти фотоснимки, задумается над тем, что Господь даровал нам и будет благодарить Бога за Его безграничную милость к человеку ! »

Модератором фотовыставки явилась Новозыбковская центральная библиотека, в лице библиотекаря Зала искусств, заслуженного работника культуры Брянской области Афониной Натальи Михайловны.

В рамках презентации фотовыставки также вниманию присутствовавших были представлены номера вокально-певческого и стихотворного искусства.

Информационная поддержка столь душеполезно событии го мероприятия была обеспечена пресс-службой Новозыбковского благочиния.

Анри Картье Брессон, известный фотограф, так говорил об искусстве фотографии: «Только живя, мы живем, мы исследуем внешний мир, и он формирует наш мир внутренний, но и наш внутренний мир может влиять на мир внешний. О равновесии между этими двумя типами мира мы и должны рассказывать».

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика