В день освобождения Новозыбковской земли от немецко-фашистских захватчиков совершена молитва о упокоении павших воинов-освободителей

25 сентября – день освобождения Новозыбковской земли от немецко-фашистских захватчиков. В настоящем году этому великому событию исполнилось 76 лет.

76 лет мирной жизни, свободы от оккупантов, развития и прогресса Новозыбковской земли.

Память благодарных потомков в Новозыбковском благочинии, непременно, как и подобает христианскому сознанию, выражается молитвой. Особая, сугубая молитва о упокоении павших воинов-освободителей совершается в памятный день освобождения Новозыбкова.

У мемориала воинам, что на центральном кладбище города Новозыбкова, состоялся праздничный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения, а также панихида о упокоении героев.

Богослужение, за которым молились Глава города Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич, педагоги и студенты Новозыбковского педагогического колледжа и неравнодушные жители города, совершили Помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк и Ответственный за взаимодействие с ВС и МВД в Новозыбковском благочинии иерей Алексий Башков.

Песнопения Богослужения исполнил малый состав празднисного хора храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбков, регент – Любовь Похожай.

К собравшимся на молитву, со словом пастырского приветствия, обратился Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Всем, жизнь свою на поле брани за Веру и Отечество положившим, была провозглашена ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика