Душеполезная беседа о любви и семейных ценностях со студентами Новозыбковского промышленного техникума

28 марта 2019 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, состоялась душеполезная беседа о любви и семейных ценностях. Модератором встречи выступила сотрудник техникума Лукьяненко Надежда Дмитриевна, подготовив и представив, совместно с инициативной группой студентов, вниманию аудитории увлекательное путешествие в понятийный ряд: любовь-влюбленность-страсть-семья-дети-воспитание.

К участию во встрече были приглашены: Начальник ЗАГСа г.Новозыбкова и Новозыбковского района Пысина Ирина Григорьевна, сотрудник Новозыбковской библиотеки Коржукова Галина Алексеевна, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Обращаясь к собеседникам, гости встречи акцентировали внимание на законности брачного союза, на том, как понятия любви и верности нашли свое отражение в мировых произведениях искусства и культурных традициях различных стран.

Священник Серафим, в своем слове, в частности, сказал: «В Православной Христианской традиции брачный союз всегда получал освящение через Таинство брака. При этом молодожены должны осознавать не только новый статус, который они приобретают, вступая в брак, но и новую ответственность, которую они берут на себя, становясь мужем и женой. Желаю всем вам, дорогие юноши и девушки, будущие супруги, папы и мамы, найти свою настоящую вторую половинку! Желаю вам крепких и нерушимых брачных уз! Желаю, чтобы создание ваших семей было освящено Богом, через Таинство венчания, а результатом этого стало Божие благословение – дети!»

В завершении общения гостям и участникам беседы был предложен небольшой концерт, посвященный семейной любви. Концертные номера подготовили и представили вниманию публики студенты Новозыбковского промышленного техникума.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика