«Добрый Ангел Мира» вновь парит над Новозыбковом: Священнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в открытии благоукрашенной скульптуры

30 октября 2019 года, неподалеку от автомобильного и железнодорожного вокзалов города Новозыбкова, после капитального ремонта и реставрации вновь отрыт для общего обозрения и посещения прекрасный архитектурно-парковый комплекс «Добрый Ангел Мира».

Сама скульптура была установлена в городе в 2007 году, со временем ее основание и прилегающая территория стали нуждаться в проведении серьезных реставрационно-ремонтных работ. Благодаря усилиям Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, Правительства области и органов местного самоуправления в Новозыбкове реализация проекта по проведению требуемых работ стала возможной. Архитектурно-парковый комплекс стал теперь еще краше.

И вот торжественное открытие!

В торжествах приняли участие: Глава Новозыбковского округа Александр Сергеевич Матвеенко, ио Главы Администрации Новозыбковского округа Грудин Александр Михайлович, Щипакин Александр Владимирович, Председатель совета ветеранов Новозыбковского округа Бейгул Александр Григорьевич, представители депутатского корпуса Новозыбковского округа, студенты и преподаватели Новозыбковских учебных заведений, неравнодушные жители города и района.

Обращаясь к участникам церемонии открытия, Глава Новозыбковского округа Александр Сергеевич Матвеенко поблагодарил Губернатора и Правительство области за оказанную поддержку и проявленное понимание.

В рамках события, была совершена и молитва ко всем Небесным Силам бесплотным, которую возглавили клирики Новозыбковского благочиния иерей Серафим Похожай и иерей Алексий Башков.
Каждый желающий имел возможность стать участником совместной молитвы и попросить у Святых Ангелов мира и благоденствия для своей малой Родины, для своей семьи и для себя.

Священник Алексий велегласно произнес молитву ко святому Ангелу-Хранителю, а священник Серафим окропил монумент и всех присутствующих Святой водой и благословил Святым Крестом.

Затем священник Серафим обратился к собравшимся и, в частности, сказал: «Уважаемые дамы и господа! Дорогие братья и сестры! Сегодня наш город стал еще прекраснее! Еще один его уголок получил изящный и благолепный вид! Весьма символично, что именно «Добрый Ангел Мира», расположенный у городских вокзалов, встречает всех приезжающих в Новозыбков, ведь это свидетельство того, что в этом городе живут добрые люди! Храните доброту и мир в ваших сердцах, дорожите своей малой Родиной, всегда следуйте заповедям Божиим!»

После того, как официальная часть торжественного открытия была завершена, многие из участников события еще долго не расходились, оставшись полюбоваться «Добрым Ангелом Мира», вновь парящим над Новозыбковом…

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика