Господи Боже наш … огради нас от губительного поветрия на ны движимого!
Окрест Новозыбковской земли с молитвою во время общемировой опасности – пандемии COVID-19

02 апреля 2020, в Четверток Великого Канона, по совершению Литургии Преждеосвященных Даров, во исполнение благословения Преосвященного Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и, разумеется, по велению своих сердец, священники города Новозыбкова и его окрестностей собрались во едино, дабы совершить соборную молитву о избавлении земного Отечества нашего от вредоносного поветрия, от появившейся опасности современности – нового коронавируса COVID-19.

И молитва была совершена во время автомобильного объезда города Новозыбкова и его ближайших окрестностей !

В объезде приняли участие только священнослужители, остальные призываются к самоизоляции и, по слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, к временному воздержанию от посещения храмов – к сугубой домашней молитве!

Такая мера будет действовать до особого благословения Патриарха.

А сегодня – Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир и клирики храмов Новозыбковского благочиния: иерей Серафим Похожай, иерей Иоанн Цыганок и иерей Алексий Башков, совершили Молебное пение ко Господу, объезжая Новозыбков и его селения, останавливаясь на перекрестках и у Поклонных Крестов, а также возле храмов города.

Священнослужители осенили землю Новозыбковскую ковчегом с 12-ю частицами святых мощей угодников Божиих, Святым Крестом и иконой Пресвятой Богородицы, а также, на каждой остановке, совершали окропление Святой водой града и ближних весей, дабы Господь оградил страну нашу и благочестивый народ от губительной инфекции.

Услыши, Господи, моление наше !
Но, да будет воля святая Твоя !

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


Каждому христианину и для домашнего употребления Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом благословляется:
Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Господи, сохрани земное Отечество наше и мир весь Твой !



 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика