Беседа с прихожанами о коронавируской инфекции COVID-19: индивидуальная гигиена, профилактика, диагностирование, лечение

15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого Поста, память святаго Григория Паламы, во всех храмах Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии были совершены праздничные Воскресные богослужения. Священнослужители неукоснительно произносили проповеди тему на Евангельского чтения, а также о значении святоотеческого наследия святого Григория Паламы для духовной жизни христианина.

В храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова служение Божественной литургии возглавил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. Его Высокопреподобию сослужил клирик храма иерей Серафим; Таинство исповеди мирян совершил клирик храма иерей Владимир.

Многие верующие причастились Святых Христовых Тайн. 

По окончанию Богослужения, протоиерей Владимир обратился к богомольцам с пастырским словом, в котором, в частности, сказал: «Каждого из нас Господь призывает к Себе, но ни каждый из нас слышит нашего Спасителя за шумом суеты современного мира. Время Великого Поста – время, когда нам следует оставить суету, уединиться в молитве и тогда мы обязательно услышим голос Бога, любовью звучащий в нашем сердце».

Также священник зачитал Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с распространением коронавирусной инфекции,  а затем ко всем присутствующим, по благословению священника, обратились врач Новозыбковской ЦРБ Бакланская Лариса Васильевна и Начальник Отдела образования Новозыбковской городской администрации Дёмина Елена Васильевна.

Лариса Васильевна выступила на тему «Коронавирусная инфекция COVID-19: индивидуальная гигиена, профилактика, диагностирование, лечение», а Елена Васильевна рассказала о том, какие значимые меры принимаются в образовательных учреждениях Новозыбковского административного округа для недопущения проникновения и распространения вируса среди детей.

Настоятель и прихожане храма поблагодарили выступивших за важную и полезную информацию, а также пообещали быть предельно внимательными и деятельно препятствовать возможной угрозе распространения вирусных заболеваний.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния,

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика