День православной молодежи в Новозыбковском благочинии. «III Сретенский бал» для студентов новозыбковских ВУЗов, СУЗов и общеобразовательных школ

День православной молодежи в Новозыбковском благочинии 2020 года, вот  уже в третий раз проводится весьма необычно для обычного районного центра. Дело в том, что вновь на Новозыбковской земле, 12 февраля – в преддверии Сретения Господня, проведен «III Сретенский бал».

Изначально, бал предполагался для студентов новозыбковских ВУЗов и СУЗов, но Оргкомитет не смог, да и не хотел, отказать в участии лучшим ученикам СОШ Новозыбковского городского округа.

Сама идея проведения бала, приуроченного к Сретению Господню – ко Дню православной молодежи, впервые появилась еще в 2019 году в Новозыбковском филиале Брянского государственного университета имени акад.И.Г.Петровского. Идею поддержал и доработал Директор филиала Мищенко Виктор Васильевич, взяв на себя лично большую часть организации бала. Безусловно, следует отметить, что именно находчивость, эрудиция и личные организаторские качества Виктора Васильевича помогли сделать бал насыщенным, интересным, познавательным и увлекательным. А то, что он проводится уже в третий раз – серьезная заявка на традиционность и системность.

К участию в подготовке и проведению Сретенского бала были приглашены:

- Филиал Брянского государственного университета им. акад.И.Г.Петровского в г.Новозыбкове,
- Новозыбковский промышленный техникум,
- Новобобовичская СОШ,
- Новозыбковский сельскохозяйственный техникум,
- Новозыбковский педагогический колледж (Директор – Макаркин Николай Игоревич),
- благотворительные организации, частные предприниматели, организации города Новозыбкова и района.

Значительную помощь в организации и проведении бала оказала Администрация Новозыбковского городского округа.

Также в подготовке и проведении бала участие принял и Отдел по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии (руководитель - иерей Серафим Похожай).

В качестве почетного гостя на балу присутствовал также Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай.

Сама идея Сретенского бала заключается в том, чтобы отвлечь современную молодежь от привычного, рутинного и затянувшего ритма жизни, дать им – молодым современным людям, в преддверии Сретения Господня, прикоснуться к культурной традиции русского народа и Священной Библейской Истории. Многие из участников пышного бала впервые услышали о Христе, о Евангельском событии Сретения Господня, впервые встретились со священником.

Искренне надеемся, что живое общение молодежи на Сретенском балу тронуло многие сердца искренностью и открытостью, а также заставило многие умы мыслящей молодежи задуматься о добром и светлом в своей жизни!

С приветственным словом и назиданием к гостям, организаторам и участникам бала обратились: Заместитель Главы Администрации Новозыбковского городского округа Андрей Васильевич Небылица и Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай.

В своем слове к аудитории, отец Владимир, в честности, сказал о том, что каждому из нас следует не только знасть историю и процесс становления самобытной русской культуры, но и осознавать себя ее частью. Следует понимать, что наша культура – это жизнь каждого, а жизнь каждого – это история великой России, духовно-нравственный стержень которой вот уже много веков зиждется на Православии.

Священник пожелал всем здравия, мудрости и Божьего благословения.

А затем были бальные танцы, которые не оставили равнодушным и ни участников, ни зрителей!

В конце бала, балетмейстером которого была Руководитель проекта "Культура мира", к.п.н., доцент МГИК, МВА Жукенова Сауле Беишевна, участникам и гостям бала были вручены благодарственные письма и Дипломы победителей в различных номинациях – Лучшая прическа, Очаровательная улыбка, лучшая пара, самый галантный кавалер и т.д., а также была сделана общая фотография.

Добрых и радостных встреч вам, ребята!
Со Сретением Господним вас !


 
В© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика