В День Военно-морского флота в Новозыбковском благочинии молитвенно почтили память моряков, погибших при выполнении служебного долга за Веру и Отечество

Согласно гражданскому календарю, в Российской Федерации, в последнее воскресенье июля всегда отмечается день Военно-морского флота.

В настоящем году этот день выпал на 25 число.

Те, кто проходил воинскую службу на море, отмечая праздник родного рода войск – Военно-морского флота, собрались вместе и пришли в храм, чтобы почтить память погибших за Веру и Отечество воинов-моряков.

Заупокойное богослужение совершил Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай. Песнопения панихиды прозвучали в исполнении нижнего хора храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, на прихрамовой территории которого, у Поклонного Креста, что установлен перед алтарем храма, и была совершена молитва.

За Богослужением присутствовали прихожане храмов города Новозыбкова и многие неравнодушные горожане, а также Председатель  Новозыбковской общественной организации ветеранов войны в Афганистане Георгий Александрович Бейгул,.

По окончании молитвы, со словами пастырского назидания, к собравшимся обратился протоиерей Владимир, призвав каждого всегда быть готовым  отстаивать интересы своего Отечества земного, дорожить близкими и чтить память погибших, ради нашего мирного неба.

ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ
павшим при исполнении долга морякам !

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
В© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика