День Победы в Красной Горе Новозыбковского благочиния

9 мая 2022 года

9 мая 2022 года в пгт. Красная Гора прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Отпраздновать Великую Победу и почтить память павших в боях пришли ветераны, представители трудовых коллективов, жители и гости района.

В мероприятии принимали участие: глава администрации Красногорского района Сергей Станиславович Жилинский, глава Красногорского района Сергей Иванович Степаниденко, настоятель храма во Имя Святой Троицы протоиерей Александр Буденный.

В ходе мероприятия выступил глава администрации Красногорского района Сергей Станиславович Жилинский, который поблагодарил ветеранов за проявленное мужество и героизм, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой . Также к присутствующим обратился ветеран Великой Отечественной Войны и житель деревни Любовшо Красногорского района Пешков Михаил Андреевич. Он рассказал присутствующим несколько событий из истории тех лет, пожелал долгой и счастливой жизни, а самое главное-мира в душе и в жизни.

К присутствующим обратился и настоятель храма во имя Святой Троицы протоиерей Александр Буденный: « Дорогие ветераны !Уважаемые Красногорцы и жители района! Почтенные гости!

Все мы, великая наша Родина, сегодня отмечает 77-летие победы в Великой Отечественной Войне. Ужасной и кровопролитной войне, которая выставила цену сегодняшнего мира – миллионы человеческих жизней.

И мы не просто отмечаем эту дату, но, в первую очередь, молитвенно воспоминаем ратный подвиг воинов, полководцев, блокадников и тыловиков, положивших на алтарь победы свои жизни и здоровье. Все они с 1941 по 1945 года, не щадя живота своего, боролись как могли ради того, чтобы угроза будущему поколению была уничтожена, чтобы враг был разбит.

А эти герои есть в каждой семье – деды и прадеды, отцы и братья, матери и сестры. И сколько бы десятилетий не минуло со дня победы, мы будем им благодарны, будем молиться за них, молиться горячо и искренне. Будем просить у Бога им упокоения, будем просить у Вседержителя мира нам и сегодня.

От всей души поздравляю с праздником героев, которые во всем служат нам примером — наших ветеранов! Желаю всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой народ и удачи во всех светлых начинаниях!

Пусть память об этой победе будет для всех вечным примером, образцом мужества и стойкости. Искренне желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой! С праздником, с  Днём Победы! Храни Вас всех Господь!»

В заключение митинга присутствующие  почтили память воинов и жертв фашизма, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику .
После участники митинга отправились на праздничный концерт.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика