Покровские встречи: Душеполезная беседа с учащими и учащимися Замишевской школы

13 октября 2022 года

14 октября православный мир торжествует событие, которое именуется в богослужебных книгах как — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Это событие – чудо - произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе.

13 октября 2022 года, в канун дня Покрова Пресвятой Богородицы, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова состоялась душеполезная беседа Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай с учащими и учащимися Замишевской СОШ Новозыбковского городского округа.

Беседа была построена в виде диалога, где ученики, учителя и священник обсудили важные вопросы духовно-нравственной жизни христианина. Следует отметить, что обсуждаемые темы были весьма глубокого богословского содержания.

Модераторами встречи выступили: Заместитель директора по воспитательной работе Замишевской СОШ Новикова Ольга Григорьевна и педагог-организатор Замишевской СОШ Олеся Васильевна Федоренко, которые всегда заботятся о разностороннем воспитании и высокого уровня образовании своих учеников.

В ходе встречи обсуждались такие вопросы как: о дне Покрова Пресвятой Богородицы (содержание и значение события), о значении семьи в понимании Церкви, о свободе и вседозволенности, о значении заздравных и заупокойных молитв, о крестном знамении, о значении совместной молитвы, патриотизм в понимании Церкви и иные важные аспекты практической жизни христианина.

Также священник призвал каждого возжечь в храме свечи перед образом воспоминаемого праздника – Покрова Пресвятой Богородицы, а также возжечь свои сердца в молитве ко Господу о даровании каждому духовной мудрости и искренней христианской любви!

На память о теплой и душеполезной встрече священник всем желающим преподнес в дар самую важную книгу – Святое Евангелие, а прихожане храма приготовили для ребят и их наставников сладкий стол.

Да благословит вас Господь миром и благоденствием,
дорогие учащие и учащиеся !

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика