В день освобождения Новозыбковской земли от немецко-фашистских захватчиков совершена молитва о упокоении павших воинов-освободителей

24 сентября 2022 года

25 сентября – день освобождения Новозыбковской земли от немецко-фашистских захватчиков. В настоящем 2022 году этому великому событию исполнилось 79 лет.

79 лет мирной жизни, свободы от оккупантов, развития и прогресса Новозыбковской земли.

Память благодарных потомков в Новозыбковском благочинии, непременно, как и подобает христианскому сознанию, выражается молитвой.

24 сентября, в канун Дня освобождения, особая, сугубая молитва о упокоении павших воинов-освободителей была совершена у мемориала воинам, что на центральном кладбище города Новозыбкова, а также здесь состоялся праздничный митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения города.

Богослужение, за которым молились: Директор Новозыбковского профессионально-педагогического коллежда Николай Игоревич Макаркин, Председатель общественной палаты города Новозыбкова Сергей Валерьевич Сизов, Руководитель волонтерского отряда НППК «От сердца к сердцу» Ольга Владимировна Будаева, педагоги и студенты Новозыбковского педагогического колледжа, учителя и ученики Школы №1, а также неравнодушные жители города - совершил клирик храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай.

По окончанию молитвы, священник обратился к собравшимся со словом пастырского наставления. Батюшка, в частности, сказал: «Сегодняшний день одновременно трагичен и радостен, ведь мы воспоминаем всех наших погибших земляков, ценою своей жизни освободивших землю Новозыбковскую – их гибель трагична! А радостен сегодняшний день от того, что это наш маленький День Победы!»

Всем, жизнь свою на поле брани за Веру и Отечество положившим, была провозглашена ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика