За Веру и Отечество жизнь свою положившим – ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
78-й День победы в Великой Отечественной Войне в Новозыбковском благочинии ознаменован молитвой

9 мая 2023 года

В Новозыбковском благочинии Клинцовской епархии  День Победы в Великой Отечественной Войне в настоящем году был ознаменован рядом событий, посвященных памяти павших героев и чествованию ветеранов.

Так, 9 мая, в сам 78-й День победы, у Поклонного креста, что установлен перед Алтарем храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай совершил заупокойное богослужение о всех «вождех и воинах наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и голода скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма в честь Святой Троицы пгт. Красная Гора протоиерей Александр Буденный. Песнопения заупокойного богослужения исполнил малый хор храма, регент – Любовь Похожай.

Также на панихиде присутствовал Заместитель главы Новозыбковской городской администрации по вопросам экономики и сельского хозяйства Алексей Леонидович Рожков с супругой.

По окончании богослужения отец Владимир поблагодарил присутствовавших на панихиде за совместную молитву, пожелал всем здоровья телесного и крепости духовной, а всем павшим героям была провозглашена Вечная память.

Подвиг героев бессмертен !
Вечная им память !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика