Новозыбковцы разделяют Пасхальную радость с воинами России!

13 апреля 2023 года

Новозыбковсцы  разделяют пасхальную радость с воинами России ! – и это не просто слова! Это выражение личного христианского мировоззрения и личной гражданской позиции!

Еще несколько недель назад в приходах Новозыбковского благочиния, совместно с Администрацией Новозыбковского городского округа и новозыбковскими волонтерами, началась очередная акция по сбору гуманитарного груза для воинов – участников СВО.

Только на этот раз груз особенный – Пасхальный!

Все желающие смогли принять участие в сборе необходимых вещей и принадлежностей для воинов, но, главное – в том, чтобы передать защитникам Отечества Пасхальные куличи и крашенные яйца.

13 апреля 2023 года, в Великий четверток, благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай совершил освящение подготовленного груза и благословил волонтеров, которые собранное доставят адресату – нашим воинам-героям.

Множество прихожан храмов города Новозыбкова приняли участие в этой молитве, в молитве о тех, кто воюет за Россию. Также в молитве и отправлении груза приняли участие Глава Администрации Новозыбковского городского округа Грек Александр Георгиевич и его заместитель Пушная Юлия Викторовна.

Александр Георгиевич сердечно поблагодарил всех участников Пасхальной акции и призвал всех добровольцев не прекращать свои труды в поддержку воинов, а также, в частности сказал: «Для наших ребят это весточка с Родины, сердечный привет от родных, близких, знакомых, от всех новозыбковцев. Благодаря этим подаркам светлая пасхальная радость будет разделена между многими людьми, пусть они и не знают друг друга, но чувствуют единство и единение! Ведь самое важное, для наших ребят, находящихся там – это духовная и моральная поддержка: когда за тебя молятся и когда тебя любят! Когда чувствуешь за своей спиной такую опору, можно решить все поставленные задачи».

Отец Владимир, обращаясь к присутствующим, в частности сказал: «Вместе с освященными куличами и пасхальными яйцами, вместе с собранными вещами и сладостями пусть к воинам отправится частичка нашего сердца и нашей любви! Ведь воины, даже в самых тяжелых и опасных обстоятельствах жизни, тоже ждут того радостного часа, когда вновь и вновь мир услышит самую радостную весть о том, что Христос воскрес!

Эти мужественные люди, доблестные и отважные воины, вновь и вновь вступают в бой ради нашего спокойствия, ради мира, ради будущих поколений! Да хранит их всех Господь! Пусть в сердце воинов всегда будут звучать слова о том, что Христос умер за всех и воскрес для каждого!»

Совсем скоро гуманитарный груз, который бережно и с любовью собирали прихожане храмов и волонтеры, доставят личному составу ВС Российской Федерации, а значит, воины смогут не только отведать в день Пасхи освященных куличей, но и разделят светлую пасхальную радость с жителями Новозыбковской земли! ведь для веры и любви, для самопожертвования и патриотизма нет ни расстояния, ни преград!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика