Пасха Христова 2023 года в СИЗО города Новозыбкова: духовное окормление сотрудников учреждения и заключенных

16 апреля 2023 года

16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, по сложившейся доброй традиции, в 9 часов утра, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк, при поддержке Администрации учреждения, посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.

Священника сопровождал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Денис Юрьевич Мацокин. Была совершена молитва о здравии сотрудников и заключенных с освящением пасхальных куличей, которые и были преподнесены к празднику Святой Пасхи в дар заключенным и сотрудникам. Напутствуя собравшихся на молитву пастырским словом, священник поздравил всех с наступившим праздником Светлого Христова Воскресения и приветствовал всех словами :
ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ !

В завершении посещения следственного изолятора, протоиерей Илия пообщался на душеполезные темы не только с заключенными, но и с сотрудниками, которые в этот торжественный и праздничный день несут службу Родине в исправительном учреждении. Всем были подарены ламинированные иконки Спасителя.

Воскресение Твое, Христе Спасе,
Ангели поют на небесех,
и нас на земли сподоби чистым сердцем
Тебе славити !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика