Воспитанники Новозыбковского детского сада «Радуга» посетили храм

28 апреля 2023 года

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Евангелие от Марка, гл. X).

28-е апреля 2023 года для воспитанников Новозыбковского детского сада «Радуга» и для прихода храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова стал особенным. По согласованию с родителями, в сопровождении воспитателей дошколята посетили храм. Здесь с ними встретился настоятель храма протоиерей Владимир Похожай.

Несмотря на юный возраст, чрезвычайно смышленые и интересные девочки и мальчики вошли в храм, кажущийся им огромным. Немного освоившись, ребята с удовольствием рассматривали росписи и иконы, любовались храмовым благолепием.

В беседе с гостями священник рассказал им об истории храма, о церковной свече и Крестном знамении. О значении молитвы для православного христианина, о добродетели и послушании.

В завершении приятного и трепетного общения, священник каждому преподнес в дар иконку Ангела-Хранителя, а также гостям было предложено сладкое угощение.

Детей подготовительной группы «Затейники» сопровождали воспитатели МБДОУ «Радуга»: Шлома Алла Петровна, Шестакова Оксана Николаевна и Випрова Елена Алексеевна.

На память была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика