Новозыбковское благочиние: В Неделю Торжества Православия жители села Новое Место причастились Святых Христовых Таин

5 марта 2023 года

Особенно радостным для каждого христианина является время Святой Четыредесятницы – время покаяния, воздержания, сугубой молитвы.

В Новозыбковском благочинии, попечением благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоирея Владимира Похожай, ведется активная работа по духовному окормлению жителей сел, расположенных вдали от районного центра. Одно из таких селений – село Новое Место. Здесь, на месте утраченного в XX веке храма, воздвигнута часовня в честь Рождества Пресвятой Богородицы, которая ныне является центром духовной жизни села.

05 марта 2023 года – в Неделю Торжества Православия, все желающие собрались на молитву в сельской часовне. Богослужение возглавил иерей Владимир Похожай, несущий послушание по духовному окормлению жителей села Новое Место.

Священник совершил Таинство исповеди и причастил богомольцев Святых Христовых Таин.

По окончанию молитвы, священник обратился к прихожанам со словом пастырского наставления, в котором, в частности, сказал: «Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех причастников с принятием Тела и Крови Христовых! Храните Христа в своем сердце, дорожите верой Православной, стремитесь жизнь свою устроить по Заповедям Господним! У каждого христианина – у каждого из нас – есть удивительная возможность знать смысл земной жизни, который заключается в предуготовлении себя к Царству Небесному. Но для этого следует весьма потрудиться здесь – на земле. Стремитесь к Богу! Особенно благоприятным для таких трудов является время Великого поста! - время покаяния, воздержания, сугубой молитвы».

Также священник призвал всех возносить молитвы о воинах, исполняющих свой долг в зоне СВО.

На память о Великопостной встрече была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика